Экономика

Законодатели США предлагают выделить 7 миллиардов долларов на расширение программы интернет-скидок FCC

нские законодатели мобилизуются, чтобы предотвратить резкое повышение цен на миллионы интернет-счетов американцев, объявляя о новом законе, призванном спасти популярную правительственную программу, финансирование которой закончится этой весной.

Ранее необнародованный двухпартийный законопроект, который, как ожидается, будет принят в среду как в Палате представителей, так и в Сенате, выделит 7 миллиардов долларов в качестве дополнительного финансирования для Программы доступных подключений (ACP), или на 1 миллиард долларов больше, чем Белый дом предложил Конгрессу в прошлом году.

ACP предоставляет ежемесячные скидки в размере 30 долларов на интернет-услуги для домохозяйств с низкими доходами и скидки до 75 долларов США в месяц для соответствующих критериям домохозяйств на племенных землях.

По данным Института технической политики, вашингтонского аналитического центра, программа получила особенно значительный отклик в таких разных местах, как Калифорния, Кентукки, Северная Каролина и Огайо: по крайней мере 6 из 10 домохозяйств, имеющих право на участие в программе ACP, зарегистрировались в каждом из этих штатов. .

ACP работает через интернет-провайдеров для регистрации и обслуживания домохозяйств, доход которых не превышает 200% федерального уровня бедности.

Домохозяйства также имеют право на получение помощи, если какой-либо член семьи участвует в другой федеральной программе помощи, такой как Medicaid, SNAP или программы школьных обедов; определенные программы помощи племенам; или получает пенсию ветеранов или пенсию по случаю потери кормильца ВА.

По данным Федеральной комиссии по связи, которая в понедельник предупредила, что будет вынуждена предпринять первоначальные шаги по свертыванию программы уже на этой неделе, если Конгресс не примет продление, в настоящее время ACP обслуживает почти 23 миллиона домохозяйств.

Без вмешательства Конгресса бюджет АШП в 14 миллиардов долларов будет исчерпан к концу апреля на фоне роста числа учащихся и высокого спроса на льготы. К тому времени потеря финансирования может привести к нарушению доступа к Интернету примерно в 25 миллионах домов, по прогнозам FCC, или, по оценкам домохозяйств Бюро переписи населения США, в эквиваленте 64 миллионов человек.

Представление законопроекта в среду — Закона о продлении программы доступного подключения — произошло через несколько дней после того, как председатель Федеральной комиссии по связи Джессика Розенворсель призвала ведущих членов Конгресса спасти АШП.

«Если Конгресс не предоставит дополнительное финансирование ACP в ближайшем будущем, миллионы домохозяйств потеряют пособие ACP, которое они используют для оплаты интернет-услуг», — написал Розенворсель в письме законодателям. «Срочно необходимо больше финансирования для сохранения ACP, чтобы он мог продолжать поддерживать домохозяйства, которые полагаются на него, и охватывать другие домохозяйства, которые могут оказаться на неправильной стороне цифрового разрыва».

ACP была впервые создана в рамках двухпартийного закона об инфраструктуре 2021 года с первоначальным единовременным выделением 14 миллиардов долларов и заменила аналогичную инициативу эпохи пандемии, известную как Программа экстренных льгот по широкополосной связи.

Он широко популярен среди республиканцев и демократов , и официальные лица назвали его жизненно важным для сокращения цифрового разрыва, предоставляя меньшинствам, пожилым людям, ветеранам и другим группам более простой способ доступа к рабочим местам, здравоохранению и образованию.

ACP также рассматривается как поддержка примерно 1700 интернет-провайдеров, участвующих в программе.

Прекращение действия ACP приведет к увеличению административных расходов для предприятий, поскольку они работают над прекращением программы, а потеря подписчиков ACP также может отбить у провайдеров желание строить сети в других нерентабельных областях, говорят политические аналитики.

Однако, несмотря на широкую поддержку программы, любой законопроект о расширении ACP сталкивается с неопределенным будущим, особенно в Палате представителей, сказал Блэр Левин, аналитик телекоммуникационной отрасли из NewStreet Research.

«Попытки республиканцев в Палате представителей продемонстрировать, что они сокращают государственные расходы, очень затрудняют повторное финансирование АКП», — написал Левин в исследовательской записке в понедельник. «Маловероятно, что руководство республиканцев в Палате представителей позволит вынести законопроект на рассмотрение».

Тем не менее, добавил Левин, если законопроект действительно получит голосование в Палате представителей, он, скорее всего, будет принят благодаря незначительному большинству Республиканской партии.

Если позволить программе исчерпать свое финансирование, это будет иметь ужасные последствия для миллионов американцев, которые от нее зависят, Розенворсель свидетельствовал перед подкомитетом Палаты представителей в ноябре.

«В апреле следующего года нам придется отключить домохозяйства», — заявил Розенворсель законодателям, добавив, что FCC также потребуется достаточно времени, чтобы предупредить потребителей и предприятия.

«Однако в лучшем случае мы не будем делать ничего из этого, потому что Конгресс продолжает поддерживать программу», — добавил Розенворсель.

В дополнение к ежемесячным скидкам на интернет-услуги ACP также предоставляет соответствующим семьям единовременную скидку до 100 долларов от цены ноутбука, планшета или другого электронного устройства.

Законопроект, представленный в четверг, возглавляют сенатор-демократ от Вермонта Питер Уэлч и сенатор-республиканец от Огайо Джей Ди Вэнс в Сенате. В Палате представителей соавторами законопроекта являются член палаты представителей от Демократической партии Нью-Йорка Иветт Кларк, член палаты представителей от республиканской партии от Пенсильвании Брайан Фицпатрик и член палаты представителей от республиканской партии от Нью-Йорка Майк Лоулер.

Его также поддерживают сенатор-демократ от Невады Джеки Розен и сенатор-республиканец от Северной Дакоты Кевин Крамер.

По словам представителя Уэлча, законопроект одобряют более 450 организаций, в том числе некоторые крупнейшие группы телекоммуникационной отрасли страны, AARP, профсоюзные организации, такие как AFL-CIO, Американский союз гражданских свобод и NAACP.

ACP обслуживает почти 1,8 миллиона жителей Нью-Йорка, говорится в заявлении Кларка, и помогла подключить к Интернету более 24 000 домохозяйств в Вермонте, сказал Уэлч.

Back to top button